Les mots des autres
Lot 3014

Les mots des autres

Estimation : 500 / 600€
Année : 2007

FREMON Jean et XENAKIS Mâkhi
Les mots des autres
Asnières-sur-Seine, Edition Nitabah, 2007,
33 x 24 cm, 21 pp. Cette édition originale de “Les mots des autres ” de Jean Frémon a été composé en Gill corps 18 par Vincent AUGER, typographe à Paris. Elle comporte 6 impressions par tirage numérique pigmentaire d’après des dessins originaux de Mâkhi Xénakis. Notre exemplaire est numéroté 25/30, et est signé de l’auteur et de l’artiste. Conservé dans un emboitage tissé rose fushia. Très bon état.