Les rythmes d’auprès
Lot 3009

Les rythmes d’auprès

Estimation : 300 / 500€
Année : 2001

Il s’agit ici d’une oeuvre de poète, de critique d’art. Dominique LE BUHAN est l’auteur de 110 poèmes, et il avait pour habitude de faire éditer ses poèmes chez Fata Morgana à Montpellier.

LE BUHAN Dominique
Les rythmes d’auprès
Paris, Edition AREA, 2001
Livre lutrin sur papier Valoprint de soixante-cinq grammes. Notre exemplaire est numéroté 50/100 et est signé par l’auteur Dominique LE BUHAN et l’architecte Sylvain DUBUISSON qui a réalisé la reliure. Conservé dans son emboitage. Exemplaire en très bon état.