Lot 9133
NON VENU
Estimation :
50 / 90€
NON VENU
Dr DELACROIX
De la connaissance du tempérament
In-8, demi-veau, mors fatigués, signature de l’éditeur, Paris, 1829, 81 pp.
DEVAUX & LOGRE
Les Anxieux
Masson & Cie, Editeurs, 1917
In-8, pleine toile moderne, pièce de titre en maroquin, ex-libris Dr. Fouks, soulignements au crayon rouge, 300 pp. Edition Originale.