Art Bakongo. Statuaire en pierre sculptée. Cinquième Volume.
Lot 4 060

Estimation : 500 / 600€
Année : 2006

LEHUARD, Raoul
Arnouville, Arts d’Afrique Noire, 2006. Exemplaire numéroté 157 et dédicacé « À Yves Crehalet / Bien cordialement / Le 18/02/2006 ». 171pp. 520 exemplaires numérotés.

Raoul Lehuard, diplômé de l’École pratique des Hautes Études, Paris Sorbonne et fondateur du magazine Arts d’Afrique noire, Arts Premiers, il est spécialiste des arts du Bas-Zaïre et du Moyen-Congo.