Bouddha Bouddhisme, Hindouisme, Sociétés secrètes
Lot 7165

Estimation : 100 / 150€

Collectif
Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1973 1974

Trois volumes grands in-8, relié simili cuir en parfait état, chacun dans son emboitage.

1 – Bouddhas et bouddhisme de Jean HEBERT, aquarelles originales de CARZOU. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1974. 228 pages

2 – Hindouisme de Jean HEBERT, illustrations de Marguerite BORDET. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1974. 228 pages.

3 – Sociétés secrètes de Pierre MARIEL, illustrations CHAPELAIN-MIDI. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas 1973. 217 pages.