Histoire de la guerre 1939-1945. Tome I : De Munich à Pearl-Harbor
Lot 5135

Estimation : 10 / 20€
Année : 1967

Sous la direction de Pierre LAZAREFF
Paris, Hachette, 1967

Un volume in-4 entoilé gris perle de 603 pages.
Album réalisé sous la direction de Pierre LAZAREFF.
Abondamment illustré par des photos d’époque.
Reliure de carton entoilé.

Bon état général, malgré dos insolé