Histoire de la Révolution française
Lot 5140

Estimation : 140 / 180€
Année : 1988

Jules MICHELET
Genève, Edition Georges Naef S.A., 1988

6 volumes in-4 reliure en simili cuir carmin, dos et plat ornés, tranches supérieures dorées, de 457, 376, 431, 492, 445, 394 pages.
Illustrés de 129 documents d’époque hors texte, dont 62 en couleur.
Exemplaire numéroté 784/5000, sur papier bouffant spécial sans bois.

Bel état.