La Tour Saint-Jacques
Lot 7606

La Tour Saint-Jacques

Estimation : 40 / 50€

Élie-Charles FLAMAND
La Tour Saint-Jacques
Sint-Pieters-Kapelle (Belgique), Lettera amorosa, 1973

9 exemplaires. In-8 broché de 41 pages.

Au frontispice une gravure de la tour Saint-Jacques au XIXème siècle, avant les restaurations.
Un dessin in-texte et deux planches hors-texte, dont une photographie de la pierre tombale de Nicolas Flamel.