Le livre du jeune Français
Lot 5151

Le livre du jeune Français

Estimation : 20 / 30€
Année : 1895

C. DUBOIS
Le Livre du Jeune Français. Récits patriotiques et militaires.
Paris, Librairie de Firmin-Didot, 1895

Cartonnage en percaline dorée, inscription « Canton de Boissy-St-Léger – Certificat d’études – 1897 » sur le premier plat. Tranches dorées.

Rousseurs et mouillures.