Le record du Tour du monde
Lot 5002

Le record du Tour du monde

Estimation : 60 / 90€
Année : [1911]

Léon BERTHAUT
Le record du Tour du Monde
Tours, Maison Alfred Mame et fils, [1911]

Première série in-4, Illustrations de A. Robida.
Reliure en cartonnage rouge, avec illustrations en couleurs et tranches dorées.

Dos insolé ; quelques accidents mineurs.