Lot 5002
Le record du Tour du monde
Estimation :
60 / 90€
Année : [1911]
Léon BERTHAUT
Le record du Tour du Monde
Tours, Maison Alfred Mame et fils, [1911]
Première série in-4, Illustrations de A. Robida.
Reliure en cartonnage rouge, avec illustrations en couleurs et tranches dorées.
Dos insolé ; quelques accidents mineurs.