Les aérostiers militaires
Lot 5064

Les aérostiers militaires

Estimation : 40 / 60€
Année : Vers 1900

G. BÉTHUYS
Les aérostiers militaires
Paris, Société française d’imprimerie et de librairie, vers 1900

Deuxième série, format in-8
Illustrations de Gil Baer.
Reliure en percaline rouge, premier plat décoré d’un dessin polychrome et de lettres de titre dorées. Second plat décoré d’un motif en médaillon noir. Dos plat et tranches dorées.