Les animaux domestiques
Lot 5175

Les animaux domestiques

Estimation : 50 / 80€
Année : 1910

Sous la direction de GOS DE VOOGT
Les animaux domestiques, leurs mœurs, leur intelligence, leur utilisation et les bénéfices qu’ils produisent,
Paris, Ernest Flammarion

Préface par l’éditeur « Les animaux vivants du monde »
In-4
730 illustrations et 13 planches en couleurs.
Reliure éditeur en pleine percaline rouge, ornée de dessins dorés et noirs. Dos lisse, tranches dorées.

Assez bon été général, malgré quelques cahiers déréglés.