Les capitales du monde
Lot 5163

Les capitales du monde

Estimation : 20 / 40€
Année : 1896

François COPPÉE, Armand DAYOT, Charles DILKE, et al.,
Les capitales du monde
Paris, Librairie Hachette et Cie., 1896

Avec de nombreuses gravures sur bois,
Reliure en percaline rouge, ornée d’un décor et titre dorés, dos lisse, second plat estampé, tranches dorées.

Reliure insolée et accidentée, coins écornés.