Les épreuves d’Etienne
Lot 5023

Les épreuves d’Etienne

Estimation : 10 / 20€
Année : 1891

Jules GIRARDIN
Les épreuves d’Etienne
Paris, Librairie Hachette, 1891

Troisième édition, ouvrage illustré de 12 gravures, Bibliothèque des écoles et des familles,
Reliure cartonnée en percaline rouge, premier plat orné d’un décor doré et noir. Dos lisse, décor noir. Tranches dorées.

Dos insolé ; coiffes dégradées ; quelques rousseurs mineures.