Les jeunes francs-tireurs
Lot 5025

Les jeunes francs-tireurs

Estimation : 10 / 20€
Année : 1888

George Alfred HENTY
Les jeunes francs-tireurs
Paris, librairie Hachette et Cie., 1888
Collection Bibliothèque des écoles et des familles

Ouvrage traduit de l’anglais par L. ROUSSEAU, et illustré de 20 vignettes par JANET-LANGE,
Reliure éditeur en percaline avec motifs noirs et dorés, dos lisse.

Cahiers déréglés ; quelques rousseurs ; reliure usée, insolée et partiellement détachée des cahiers.