NON VENU – Les morphinomanes
Lot 9080 ter

NON VENU – Les morphinomanes

Estimation : 20 / 40€

NON VENU – Les morphinomanes

Ernest CHAMBARD (Dr.)
Les morphinomanes
Etude clinique, médico-légale et thérapeutique
Rueff et Cie., Paris, non daté
In-12, reliure souple plein cuir marron, 274+8 pages
Tranche de tête dorée
Etat correct, couverture abîmée

Roger HEIM
Revue de mycologie
Note préliminaires sur les Agarics hallucinogènes du Mexique
Tome XXII, Fasc. 1-2
15 mai – 1er septembre 1957
Laboratoire de cryptogramie du muséum national d’histoire naturelle, Paris, 1957
In-8, broché, 46 pages

Ernest CHAMBARD
Les morphinomanes
Frénésie éditions, Paris, 1988
In-8, broché, 274 pages
Très bon état –