Mon histoire de la Grande guerre
Lot 5068

Estimation : 40 / 60€
Année : Après 1918

Olivier d’ARC
Paris, Hachette, après 1918

Album illustré de 250 gravures en noir et blanc et en couleurs. Premier plat avec illustration en couleurs, sur reliure cartonnée et dos entoilé.

Usures ; coins et quelques pages écornés. Assez bon état général.