Richelieu
Lot 5132

Richelieu

Estimation : 20 / 40€
Année : 1967-1970

Philippe ERLANGER
Richelieu
– L’ambitieux (I)
– Le révolutionnaire (II)
– Le dictateur (III‎)
Paris, Librairie Académique Perrin, 1967-1970

3 volumes, in-8, reliure skivertex rouge de l’éditeur. Complets. ‎
‎Planches hors-texte.