NON VENU
Lot 9208

NON VENU

Estimation : 55 / 110€

NON VENU

F. – V. RASPAIL
Manuel annuaire de la santé 1928 à 1930
Sous-titre: “Ou médecine et pharmacie domestiques”
83e à 85e années ou è(e édition entièrement refondue par Xavier RASPAIL
Vigot, Paris/Bruxelles, 1930
In-12, broché, 440 pages

BOURGERY
Traité de petite chirurgie
Baillière, Paris, 1835
In-8, broché, 528 pages
État d’usage –