Lot 9208
NON VENU
Estimation :
55 / 110€
NON VENU
F. – V. RASPAIL
Manuel annuaire de la santé 1928 à 1930
Sous-titre: “Ou médecine et pharmacie domestiques”
83e à 85e années ou è(e édition entièrement refondue par Xavier RASPAIL
Vigot, Paris/Bruxelles, 1930
In-12, broché, 440 pages
BOURGERY
Traité de petite chirurgie
Baillière, Paris, 1835
In-8, broché, 528 pages
État d’usage –