Lot 9207
NON VENU
Estimation :
25 / 50€
NON VENU
Bulletins et mémoires de la société Médicale des Hôpitaux de Paris
Tome 32
Troisième série
Année 1911
Masson, Paris, 1911
In-8, reliure demi – cuir, dos à 4 nerfs, 789 pages
État d’usage, manque de cuir au dos, coiffe arasée
Ambroise TARDIEU
Etude médico-légale sur l’infanticide
Deuxième édition
Avec 3 planches colores
Baillère, Paris, 1880
In-8, broché, 370 pages + 4 pages de catalogue
Exemplaire non coupé
–