NON VENU
Lot 9211

NON VENU

Estimation : 35 / 70€

NON VENU

Antoine BEQUEREL et Edmond BEQUEREL
Éléments de physique terrestre et de météorologie
14 planches dépliantes et du tableau dépliant hors texte
Librairie de Firman Didot frères, Paris, 1847
In-8, reliure demi – cuir, dos à 4 nerfs, 706 pages
État d’usage, accroc, coiffes arasées

Henri BOUASSE (1866 – 1953)
Cours de phisique
Conforme aux programmes des certificats et de l’agrégation de physique
Lycée de Marseille
Troisième partie
Électricité et magnétisme
Delagrave, Paris, sans date
In-8, reliure demi – cuir à coins, dos à 4 nerfs, 412 pages
Etat d’usage, epidermures –