NON VENU – Revue des cours scientifiques
Lot 9210

Estimation : 75 / 130€

Avec 179 figures intercalées dans le texte
Baillière, Paris, 1868 – 1869
In-folio, reliure demi – cuir, 836 pages
Etat d’usage, mors fendu, rousseurs –