Afrikan Matricule
Lot 3015

Afrikan Matricule

Estimation : 500 / 800€
Année : 1997

GUGLIELMI Joseph
Afrikan Matricule
Paris, Flammarion 4, 1997,
42,5 x 30 cm, 44pp. Ce poème Afrikan Matricule, manuscrit et reproduit en fac-similé, est illustré par Arman de 26 lithographies originales sous portfolio emboîtage en bois sérigraphié or et noir 44,5 x 34 x 4 cm. Notre exemplaire est numéroté 46/112 et est signé de l’auteur et de l’artiste. Très bon état.