Chroniques du règne de Charles IX
Lot 5138

Estimation : 20 / 40€
Année : 1945

Prosper MÉRIMÉE
Paris, R. Simon, 1945

Un volume in-4 en feuillets sous chemise cartonnée et emboîtage d’éditeur, de 241 pages, un frontispice.
Lithographies originales de Jacques LECHANTRE.
Exemplaire numéroté 63/450, imprimé sur pur chiffon Johannot, parmi 122 autres exemplaires.

Rousseurs. Assez bon état.