Histoire de l’armée française
Lot 5137

Histoire de l’armée française

Estimation : 20 / 40€
Année : 1887

Paul LEHUGEUR
Histoire de l’armée française
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1887

Troisième édition, collection bibliothèque des écoles et des familles
Reliure en percaline rouge, ornée de décors noirs et dorés sur le premier plat, et cadre noir sur le second plat. Dos lisse estampé. Tranches dorées.

Dos insolé, cahiers déréglés.