Dictionnaire encyclopédique Quillet
Lot 5178

Estimation : 120 / 180€
Année : 1937

Sous la direction de Raoul MORTIER
Dictionnaire encyclopédique Quillet, Paris, Librairie Aristide Quillet, 1937

6 volumes in-4 demi-reliure chagrin vert-bouteille, titre au dos en lettres dorées ainsi que sur les plats de devant, dos et plats ornés d’un décor poussé à froid, de 5188 pages.

État convenable.