Don Quichotte de la Manche
Lot 5011

Don Quichotte de la Manche

Estimation : 40 / 80€
Année : Vers 1860

Miguel de CERVANTES
L’ingénieux chevalier Don Quichotte de la Manche, vers 1860
Paris, Furne, Jouvet et comp.

Dos lisse. Manque page de garde ?
Illustré de 160 dessins par G. ROUX gravés par YON et PERRICHON.

Quelques rousseurs.