Lot 5049
Histoire de France tintamarresque
Estimation :
60 / 90€
Année : après 1872
Léon-Charles Bienvenu, dit TOUCHATOUT
Histoire de France tintamarresque, depuis les temps les plus reculés jusqu’à nos jours
Paris, Aux bureau du journal l’éclipse, [1872]
Illustrée par G. LAFOSSE, avec le concours de MM. DRANER, A. GILL, P. HADOL, A. LE PETIT, ROBIDA, etc.
Reliure en demi-chagrin vert bouteille et cartonnage.
Bordures écornées.