Histoire de France tintamarresque
Lot 5049

Estimation : 60 / 90€
Année : après 1872

Léon-Charles Bienvenu, dit TOUCHATOUT
Histoire de France tintamarresque, depuis les temps les plus reculés jusqu’à nos jours
Paris, Aux bureau du journal l’éclipse, [1872]

Illustrée par G. LAFOSSE, avec le concours de MM. DRANER, A. GILL, P. HADOL, A. LE PETIT, ROBIDA, etc.
Reliure en demi-chagrin vert bouteille et cartonnage.

Bordures écornées.