Le démon des sables
Lot 5050

Le démon des sables

Estimation : 40 / 80€
Année : 1905

Gustave TOUDOUZE
Le démon des sables (1798)
Paris, Librairie Hachette et Cie., 1905

Ouvrage illustré de 52 gravures dessinées par A. PARIS,
Reliure en cartonnage rouge, premier plat orné d’un décor doré et noir, avec lettres dorées. Dos lisse.

Reliure insolée ; coiffes abîmées.