Ivanhoé
Lot 5044

Ivanhoé

Estimation : 30 / 60€
Année : 1889

Walter SCOTT
Ivanhoé
Paris, Librairie Hachette et Cie., 1889

Bibliothèque des écoles et des familles.
Edition abrégée. Ouvrage illustré de 35 gravures.
Reliure en cartonnage, ornée d’un décor géométrique doré et noir sur le premier plat, dos lisse.

Dos décollé et insolé.