La Bible de Jérusalem. 20 siècles d’art
Lot 7160 bis

Estimation : 120 / 150€

Paris, Cerf, 2009
3 volumes in-4 entoilé rouge carmin de 2144 pages.
Le texte intégral de la Bible accompagné de 400 œuvres d’art allant de l’Antiquité au XXème siècle.
Ouvrage dirigé par Grégoire ASLANOFF, Jean-François COLOSIMO et Isabelle SAINT-MARTIN.
Neuf, sous blister.