La Bible de Jérusalem
Lot 5145

La Bible de Jérusalem

Estimation : 200 / 400€
Année : 2009

La Bible de Jérusalem. 20 siècles d’art
Paris, Cerf, 2009

3 volumes in-4 entoilé rouge carmin de 2144 pages.
Le texte intégral de la Bible accompagné de 400 œuvres d’art allant de l’Antiquité au XXème siècle.
Ouvrage dirigé par Grégoire ASLANOFF, Jean-François COLOSIMO et Isabelle SAINT-MARTIN.

Neuf, sous blister.