La Cantinière
Lot 5083

La Cantinière

Estimation : 30 / 45€

Georges MONTORGUEIL
La Cantinière
Paris, Charavay, Mantoux, Martin

Illustré par JOB
Album in-folio, cartonnage polychrome de l’éditeur (Engel).
Gravé et imprimé par E. Charaire.

Mauvais état, pages désolidarisées et crayonnées, rousseurs.