Soga le vengeur
Lot 5084

Soga le vengeur

Estimation : 10 / 20€
Année : Vers 1900

Abel PICARD
Soga le vengeur
Paris, Charavay, Mantoux, Martin, librairie d’éducation de la jeunesse, vers 1900

Illustrations de E. Mas.
Reliure en percaline rouge, premier plat décoré de motifs polychromes, second plat estampé à froid. Dos lisse, tranches dorées. Traces d’usure sur la reliure et quelques pages cornées.