La Route au tabac
Lot 5007

La Route au tabac

Estimation : 40 / 60€
Année : 1946

Erskine CALDWELL
La Route au tabac
Éditions du Pré Aux Clercs, 1946

Un volume in-4 de feuillets sous chemise cartonnée et étui d’éditeur de 183 pages.
Traduction de Maurice E. COINDREAU.
11 gravures sur cuivre de Denyse de BRAVURA.
Exemplaire numéroté 583/900, tiré sur papier de Marais Crèvecoeur.

Boîtier très usé avec des dégâts aux angles ; fentes dans les coins antérieurs. Volume en bon état.