Lot 5021
Le tueur de lions
Estimation :
30 / 60€
Année : 1903
Jules GÉRARD
Le tueur de lions
Paris, Librairie Hachette et Cie., 1903
Quatrième édition, illustrée de 32 gravures et de 12 planches en couleurs, par A. Paris,
Reliure en cartonnage rouge, plats décorés de dessins dorés et noirs, lettres dorées. Dos lisse, tranches dorées.
Traces d’usure sur les plats, assez bon état général.