NON VENU – Leçon sur les humeurs normales et morbides du cours de l’homme
Lot 9220

Estimation : 45 / 75€
Année : 1867

Charles Philippe ROBIN, NON VENU – Leçon sur les humeurs normales et morbides du cours de l’homme, 1867
Avec 24 figures intercalées dans le texte
Édition original

Baillière, Paris, 1867
In-8, reliure demi-cuir, 848 pages

État d’usage, couverture abîmée –