Lot 9220
NON VENU – Leçon sur les humeurs normales et morbides du cours de l’homme
Estimation :
45 / 75€
Année : 1867
Charles Philippe ROBIN, NON VENU – Leçon sur les humeurs normales et morbides du cours de l’homme, 1867
Avec 24 figures intercalées dans le texte
Édition original
Baillière, Paris, 1867
In-8, reliure demi-cuir, 848 pages
État d’usage, couverture abîmée –