NON VENU – Journal des progrès des sciences et institutions médicales
Lot 9219

Estimation : 35 / 75€

COLLECTIF, NON VENU – Journal des progrès des sciences et institutions médicales
2e série

Tome II
Contenant : une revue médicale française et étrangère; une série de monographies originales sur les diverses parties de la médecine; une revue critique des institutions médicales; un répertoire général des faits, expériences et observations; une suite de notices nécrologiques et une bibliographie critique

Rouen frères, Paris/Bruxelles, 1830
In-8, relié, 285 pages

État correct, dos abîmé, manque de coiffe, rousseurs –