Lot 9219
NON VENU – Journal des progrès des sciences et institutions médicales
Estimation :
35 / 75€
COLLECTIF, NON VENU – Journal des progrès des sciences et institutions médicales
2e série
Tome II
Contenant : une revue médicale française et étrangère; une série de monographies originales sur les diverses parties de la médecine; une revue critique des institutions médicales; un répertoire général des faits, expériences et observations; une suite de notices nécrologiques et une bibliographie critique
Rouen frères, Paris/Bruxelles, 1830
In-8, relié, 285 pages
État correct, dos abîmé, manque de coiffe, rousseurs –