NON VENU
Lot 9218

NON VENU

Estimation : 55 / 110€

NON VENU

Oscar HERTWIG
Traité d’embryologie ou Histoire du développement de l’Homme et des vertébrés
Ouvrage orné de 339 figures dans le texte et de 2 planches en chromolithographie
C. Reinwald & Cie., Paris, 1891
In-8, relié, 601 pages

C. POTAIN
Clinique médicale de la charité
Leçons et mémoires
Avec figures dans le texte noires et en couleurs
Masson, Paris, 1894
In-4, reliure cartonnage d’éditeur, 1056 pages