Les derniers peuples primitifs
Lot 4 087

Estimation : 10 / 20€
Année : 1941

PAGE, John White
Paris, Payot, 1941, In-8 broché , 341pp , 19 cartes et 21 gravures hors texte. Demi-reliure maroquin rouge.
Illustré de nombreuses cartes en noir et blanc dans le texte et de photo-gravures en noir et blanc sur planches hors texte