Les Grandes Heures de la Troisième République
Lot 5109

Estimation : 60 / 100€
Année : 1967-1968

Robert ARON
Paris, Librairie académique Perrin, 1967-1968

6 volumes in-4 cartonnage d’éditeur percaline “maroquin” brun, filets et médaillon dorés sur la première de couverture, de 344, 339, 324, 359, 310, 391 pages.
Exemplaire numéroté 4532/9985, tiré sur vélin des papeteries Arjomari.

D’infimes frottements aux coiffes. Assez bon état.