Corsaire triplex
Lot 5108

Corsaire triplex

Estimation : 80 / 120€
Année : n. d.

Paul D’IVOI
Corsaire triplex
Paris, Boivin et Cie., non daté.

Ouvrage illustré de cent gravures dans le texte, de 20 grandes compositions hors texte gravées sur bois, d’après les dessins de Louis Tinayre
Couverture entoilée ornée d’un décor polychrome, dos lisse, tranches dorées.

Plats usés et un peu insolés, autrement, bon état général.