Les navires célèbres
Lot 5105

Les navires célèbres

Estimation : 40 / 80€
Année : 1890

Wilfrid de FONVIELLE
Les navires célèbres
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1890

Ouvrage illustré de 58 gravures.
Cartonnage en percaline et tranches dorées.

Rousseurs, dos insolé.