La marine d’autrefois
Lot 5106

La marine d’autrefois

Estimation : 40 / 80€
Année : 1897

Georges CONTESSE
La marine d’autrefois
Tours, Alfred Mame et fils, 1897

Première série in-4, ornée de 80 gravures, avec une lettre-préface du vice-amiral Miot.
Reliure en cartonnage rouge, premier plat orné de décors dorés et noirs. Plat inférieur décoré d’un cadre noir. Dos lisse, tranches dorées.

Rousseurs.