Madagascar – La reine des îles africaines
Lot 5172

Estimation : 80 / 120€
Année : 1883

Charles BUET
Madagascar – La reine des îles africaines, histoire, mœurs, religion, flore, etc.
Paris, Société générale de librairie catholique, 1883

Reliure en percaline rouge ornée d’un décor doré et noir, dos lisse, tranches dorées.

Reliure insolée et tâchée, dos insolé, cahier déréglé.