Mystérieux avenir
Lot 7503 ter

Mystérieux avenir

Estimation : 80 / 100€

Lot de 4 ouvrages.

– Jeanne-Lydie SAWYER
Le Livre des augures. Contenant 450 présages recueillis dans les traditions de tous les pays
Paris, Chamuel, 1897
In-12 broché. 128 pages.
Manque le dos. Couverture insolée et abîmée.

– Edmond WIÉTRICH
L’Avenir et son mystère
Paris, Société parisienne d’Édition, sans date
Broché de 190 pages.
Couverture souple.
Etat moyen, coins écornés et quelques déchirures. Pages coupées.
Intérieur parfaitement lisible.

– Pierre-Emile CORNILLIER
La Prédiction de l’avenir. Nouvelle théorie expérimentale
Paris, Librairie Félix Alcan, 1926
Broché. Petit in-8. 110 pages.
Assez bon état. Exemplaire insolé.

– Léon DENIS
Jeanne d’Arc médium,
Ses voix, ses visions, ses prémonitions,
Ses vues actuelles exprimées en ses propres messages
Paris, Librairie des Sciences psychiques, 1910
Ouvrage broché de 448 pages.
Etat d’usage. Dos déchiré ; mouillures ; pages cornées.