Œuvres
Lot 5013

Œuvres

Estimation : 40 / 80€
Année : 1960

​​​​​​​

COLETTE
Œuvres
Paris, Flammarion, 1960

3 volumes grand in-8, plein entoilage d’éditeur gradué du rose pâle au rose nacré, titre au dos, plats ornés de motifs géométriques noirs et blancs, de 949, 874, 981 pages.
Illustré par Yves BRAYER, DIGNIMONT, Grau SALA, Roland OUDOT, Dunoyer de SEGONZAC, TÉRECHKOVITCH, Van Dongen, VERTÈS.
Exemplaire numéroté 2700/10000.

Taches sur la couverture du 1er volume.