Deux cousines
Lot 5014

Deux cousines

Estimation : 30 / 60€
Année : 1889

Mme COLETTE
Deux cousines
Tours, Alfred Mame et fils, 1889

Deuxième édition, in-8
Reliure en cartonnage en percaline rouge, plat supérieur décoré d’un cadre doré et noir, second plat décoré d’un estampage à froid. Dos lisse à filets noirs. Tranches dorées.

Plats dégradés ; quelques rousseurs.