Champion du Tour du Monde
Lot 5015

Champion du Tour du Monde

Estimation : 80 / 120€
Année : Vers 1910 ?

Paul DE SÉMANT et Gaetan FARADEL
Champion du Tour du Monde
Paris, Ernest Flammarion, [vers 1910 ?]

Reliure en cartonnage et percaline, illustration en couleurs sur le premier plat, dos lisse, tranches dorées.

Coins écornés ; quelques cahiers décollés du dos, dos insolé, fente entre le dos et le premier plat.