Lot 9222
NON VENU – Pathologie et traitement des maladies de la peau
Estimation :
100 / 200€
Moriz KAPOSI, NON VENU – Pathologie et traitement des maladies de la peau
Leçon a l’usage des médecins praticiens et des étudiants
Second édition française
Avec figure noires et en couleurs
Tome I et II
Masson, Paris, 1891
In-4, reliure cartonnage d’éditeur, 859 et 994 pages –