NON VENU – Pathologie et traitement des maladies de la peau
Lot 9222

Estimation : 100 / 200€

Moriz KAPOSI, NON VENU – Pathologie et traitement des maladies de la peau
Leçon a l’usage des médecins praticiens et des étudiants

Second édition française
Avec figure noires et en couleurs

Tome I et II

Masson, Paris, 1891
In-4, reliure cartonnage d’éditeur, 859 et 994 pages –